| 20:51 Uhr

Nach Gruppen
Spielplan Fußball-Weltmeisterschaft 2018 in Russland

32 Mannschaften spielen bei der WM 2018 in Russland um die WM-Trophäe. Foto: Dirk Waem
32 Mannschaften spielen bei der WM 2018 in Russland um die WM-Trophäe. Foto: Dirk Waem FOTO: Dirk Waem
Moskau. Der Spielplan der Fußball-Weltmeisterschaft 2018 in Russland. dpa

Gruppe A:


 A1: Russland
 A2: Saudi Arabien
 A3: Ägypten
 A4: Uruguay


 Donnerstag, 14.06.2018: 
 Russland - Saudi Arabien 17.00 Uhr Moskau
 Freitag, 15.06.2018: 
 Ägypten - Uruguay 14.00 Uhr Jekaterinburg
 Dienstag, 19.06.2018: 
 Russland - Ägypten 20.00 Uhr St. Petersburg
 Mittwoch, 20.06.2018: 
 Uruguay - Saudi Arabien 17.00 Uhr Rostow am Don
 Montag, 25.06.2018: 
 Uruguay - Russland 16.00 Uhr Samara
 Saudi Arabien - Ägypten 16.00 Uhr Wolgograd

Gruppe B:


 B1: Portugal
 B2: Spanien
 B3: Marokko
 B4: Iran


 Freitag, 15.06.2018: 
 Marokko - Iran 17.00 Uhr St. Petersburg
 Portugal - Spanien 20.00 Uhr Sotschi
 Mittwoch, 20.06.2018: 
 Portugal - Marokko 14.00 Uhr Moskau
 Iran - Spanien 20.00 Uhr Kasan
 Montag, 25.06.2018: 
 Spanien - Marokko 20.00 Uhr Kaliningrad
 Iran - Portugal 20.00 Uhr Saransk

Gruppe C:


 C1: Frankreich
 C2: Australien
 C3: Peru
 C4: Dänemark


 Samstag, 16.06.2018: 
 Frankreich - Australien 12.00 Uhr Kasan
 Peru - Dänemark 18.00 Uhr Saransk
 Donnerstag, 21.06.2018: 
 Frankreich - Peru 14.00 Uhr Jekaterinburg
 Dänemark - Australien 17.00 Uhr Samara
 Dienstag, 26.06.2018: 
 Dänemark - Frankreich 16.00 Uhr Moskau
 Australien - Peru 16.00 Uhr Sotschi

Gruppe D:


 D1: Argentinien
 D2: Island
 D3: Kroatien
 D4: Nigeria


 Samstag, 16.06.2018: 
 Argentinien - Island 15.00 Uhr Moskau
 Kroatien - Nigeria 21.00 Uhr Kaliningrad
 Donnerstag, 21.06.2018: 
 Argentinien - Kroatien 20.00 Uhr Nischni Nowgorod
 Freitag, 22.06.2018: 
 Nigeria - Island 17.00 Uhr Wolgograd
 Dienstag, 26.06.2018: 
 Island - Kroatien 20.00 Uhr Rostow am Don
 Nigeria - Argentinien 20.00 Uhr St. Petersburg

Gruppe E:


 E1: Brasilien
 E2: Schweiz
 E3: Costa Rica
 E4: Serbien


 Sonntag, 17.06.2018: 
 Costa Rica - Serbien 14.00 Uhr Samara
 Brasilien - Schweiz 20.00 Uhr Rostow am Don
 Freitag, 22.06.2018: 
 Brasilien - Costa Rica 14.00 Uhr St. Petersburg
 Serbien - Schweiz 20.00 Uhr Kaliningrad
 Mittwoch, 27.06.2018: 
 Serbien - Brasilien 20.00 Uhr Moskau
 Schweiz - Costa Rica 20.00 Uhr Nischni Nowgorod

Gruppe F:


 F1: Deutschland
 F2: Mexiko
 F3: Schweden
 F4: Südkorea


 Sonntag, 17.06.2018: 
 Deutschland - Mexiko 17.00 Uhr Moskau
 Montag, 18.06.2018: 
 Schweden - Südkorea 14.00 Uhr Nischni Nowgorod
 Samstag, 23.06.2018: 
 Deutschland - Schweden 20.00 Uhr Sotschi
 Südkorea - Mexiko 20.00 Uhr Rostow am Don
 Mittwoch, 27.06.2018: 
 Mexiko - Schweden 16.00 Uhr Jekaterinburg
 Südkorea - Deutschland 16.00 Uhr Kasan

Gruppe G:


 G1: Belgien
 G2: Panama
 G3: Tunesien
 G4: England


 Montag, 18.06.2018: 
 Belgien - Panama 17.00 Uhr Sotschi
 Tunesien - England 20.00 Uhr Wolgograd
 Samstag, 23.06.2018: 
 Belgien - Tunesien 14.00 Uhr Moskau
 Sonntag, 24.06.2018: 
 England - Panama 14.00 Uhr Nischni Nowgorod
 Donnerstag, 28.06.2018: 
 England - Belgien 20.00 Uhr Kaliningrad
 Panama - Tunesien 20.00 Uhr Saransk

Gruppe H:


 H1: Polen
 H2: Senegal
 H3: Kolumbien
 H4: Japan


 Dienstag, 19.06.2018: 
 Polen - Senegal 14.00 Uhr Moskau
 Kolumbien - Japan 17.00 Uhr Saransk
 Sonntag, 24.06.2018: 
 Japan - Senegal 17.00 Uhr Jekaterinburg
 Polen - Kolumbien 20.00 Uhr Kasan
 Donnerstag, 28.06.2018: 
 Senegal - Kolumbien 16.00 Uhr Samara
 Japan - Polen 16.00 Uhr Wolgograd

Achtelfinale:


 Samstag, 30.06.2018: 
 1. Gruppe C - 2. Gruppe D 16.00 Uhr Kasan
 1. Gruppe A - 2. Gruppe B 20.00 Uhr Sotschi
 Sonntag, 01.07.2018: 
 1. Gruppe B - 2. Gruppe A 16.00 Uhr Moskau
 1. Gruppe D - 2. Gruppe C 20.00 Uhr Nischni Nowgorod
 Montag, 02.07.2018: 
 1. Gruppe E - 2. Gruppe F 16.00 Uhr Samara
 1. Gruppe G - 2. Gruppe H 20.00 Uhr Rostow am Don
 Dienstag, 03.07.2018: 
 1. Gruppe F - 2. Gruppe E 16.00 Uhr St. Petersburg
 1. Gruppe H - 2. Gruppe G 20.00 Uhr Moskau

Viertelfinale:


 Freitag, 06.07.2018: 
 Sieger A1/B2 - Sieger C1/D2 1 16.00 Uhr Nischni Nowgorod
 Sieger E1/F2 - Sieger G1/H2 5 20.00 Uhr Kasan
 Samstag, 07.07.2018: 
 Sieger F1/E2 - Sieger H1/G2 16.00 Uhr Samara
 Sieger B1/A2 - Sieger D1/C2 20.00 Uhr Sotschi

Halbfinale:


 Dienstag, 10.07.2018: 
 Sieger Nischni Nowgorod - Sieger Kasan 20.00 Uhr St. Petersburg
 Mittwoch, 11.07.2018: 
 Sieger Sotschi - Sieger Samara 20.00 Uhr Moskau

Spiel um Platz 3:


 Samstag, 14.07.2018: 
 Verlierer H1 - Verlierer H2 16.00 Uhr St. Petersburg

Finale:


 Sonntag, 15.07.2018: 
 Sieger H1 - Sieger H2 17.00 Uhr Moskau

(Zeiten MESZ)