Bis 3. August spielen hier unter anderem die Kaiser Chiefs und die Deutschen Atari Teenage Riots aus Berlin.

Haltestelle Woodstock ist das größte umsonst Festival Europas. Nach Angaben der Veranstalter besuchten 2012 rund 500.000 Menschen das Event in Kostrzyn (Polen). Dieses Jahr werden 700.000 musikbegeisterte erwartet.


Bands 2013 / Line-Up


Große Bühne
1. August 2013 (Donnerstag)

Beginn des Festivals 15.00 Uhr

15:00 - Orkiestra Zespolu Piesni i Tanca Mazowsze (Polen)
15:10 - Kamil Bednarek (Polen)
16:20 - Offensywa (Polen)
17:15 - Atari Teenage Riot (Deutschland)
18:30 - Big Cyc (Polen)
19:50 - Third World (Jamajka/USA)
21:10 - Enter Shikari (UK)
22:40 - Ugly Kid Joe (USA)
00:10 - Gooral & Mazowsze (Polen)
01:30 - Happysad - (Polen)
2. August 2013 (Freitag)

Forum Haltestelle Woodstock

przystanek-woodstock.deBeginn der Konzerte 15.00 Uhr

15.00 - Chassis (Polen)
15:50 - The Toobes (Weissrusland)
16:40 - Jamm Chyba Sciebie (Polen)
17:45 - Death By Chocolate (die Schweiz)
18:50 - Mech (Polen)
20:10 - Farben Lehre (Polen)
21:40 - Danko Jones (Kanada)
23:10 - Anthrax (USA)
00:40 - Emir Kusturica & No Smoking Orchestra (Serbien)
02:00 - Maria Peszek (Polen)

3. August 2013 (Samstag)

Beginn der Konzerte 15.00 Uhr

15:00 - Ametria (Polen)
15:55 - Clock Machine (Polen)
16:50 - Kabanos (Polen)
17:50 - These Reigning Days (UK)
19:05 - Hunter "Metal Projekt”(Polen)
20:25 - Lenningrad (Russland)
21:55 - Soja (UAS)
23:25 - Kaiser Cheifs (UK)
00:45 - Kiril Dzajkovski (Mazedonien)
02:00 - Feierliche Beendigung des Festivals

Kleine Bühne

1. August

16.30 Ino Ros
17.25 Hoverla
18.20 Panke Shava
19.15 Ras Sean Mure
20.10 Czeremszyna
21.10 Teuta
22.10 Kal band

2. August

16.00 Neozbiljni Pesimisti
17.00 Tabu
18.05 Molly Malone's
19.00 Megitza
19.55 Artur Andrus mit Band
20.55 Carrantuohill +SALAKE
23.00 Daniel Galazka mit Band
23.55 Kozak System

3. August

16.00 Labirytm
17.00 Curcuma
18.00 Skowyt
19.00 Cala Góra Barwinków
20.00 Chemia
21.00 Big Fat Mama
23.20 Hope
00.20 Moskwa

Krishna Friedensdorf

31. Juli

14:00 - 17:00 - Künstlerisches Programm
17:20 - 18:00 - The Bill
18:20 - 19:00 - Raggafaya
19:20 - 20:20 - The Analogs
20:40 - 21:40 - Haydamaky
22:00 - 23:00 - Koniec Swiata
23:20 - 00:30 - Ga-Ga Zielone Zabki

1. August

14:00 - 17:00 - Künstlerisches Programm
17:20 - 18:00 - Radical Soul Amunition
18:20 - 19:00 - Strajk
19:20 - 20:20 - IneKafe
20:40 - 21:40 - Tabu
22:00 - 23:00 - Kozak System
23:20 - 00:30 - Enej

2. August

14:00 - 17:00 - Künstlerisches Programm
17:20 - 18:00 - Metka
18:20 - 19:00 - Welcome to mole age
19:20 - 20:20 - Bulbulators
20:40 - 21:40 - Yelram
22:00 - 23:00 - Alians
23:20 - 00:30 - Leniwiec

3. August

14:00 - 17:00 - Künstlerisches Programm
17:20 - 18:00 - Grunberg
18:20 - 19:00 - Ghost Brothers
19:20 - 20:20 - Wszyscy Bylismy Harcerzami
20:40 - 21:40 - Wild Pig
22:00 - 23:00 - Uliczny Opryszek
23:20 - 00:30 - Blade Loki

Quelle: http://www.wosp.org.pl