ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
| 02:56 Uhr

Die Ergebnisse der jüngsten Budenzauber

Meisterschaft. Endrunde Männer in Görlitz, Ergebnisse, Staffel I: Ludwigsdorf – Weißwasser 2:0 Spitzkunnersd. joh1

- Ludwigsdorf 1:1

Weißwasser - Spitzkunnersd. 2:2

Endstand:1. Ludwigsdorf

2. Spitzkunnersdorf

3. Weißwasser

Ergebnisse, Staffel II:Lawalde - Oppach 2:0

Oderwitz - Lawalde 1:0

Oppach - Oderwitz 0:3

Endstand:1. Oderwitz

2. Lawalde

3. Oppach

Halbfinale:Ludwigsdorf - Lawalde 5:6

Spitzkunnersdorf - Oderwitz 2:6

Platz 5:Weißwasser - Oppach 4:2

Platz 3:Spitzkunnersdorf - Ludwigsd. 3:1

Finale:Oderwitz - Lawalde 1:4

Endstand:1. TSG Lawalde

2. FSV Oderwitz

3. TSV Spitzkunnersdorf

4. SV Ludwigsdorf

5. VfB Weißwasser

6. FSV Oppach

Zwischenrunde Jugend D in Seifhennersdorf, Ergebnisse Staffel II:Klitten - Bernstadt 4:1

Deutsch - Ossig-Oderwitz 0:5

Ruppersdorf - Hainewalde 1:1

Deutsch-Ossig - Klitten 1:2

Hainewalde - Bernstadt 2:1

Oderwitz - Ruppersdorf 1:1

Klitten - Hainewalde 1:2

Ruppersdorf - Deutsch-Ossig 1:1

Bernstadt - Oderwitz 2:2

Ruppersdorf - Klitten 3:2

Oderwitz - Hainewalde 1:1

Deutsch-Ossig - Bernstadt 2:0

Oderwitz - Klitten 3:1

Bernstadt - Ruppersdorf 0:2

Hainewalde - Deutsch-Ossig 2:1

Endstand:1. TSG Hainewalde

2. FSV Oderwitz

3. TSV Ruppersdorf

4. SV Klitten/Boxberg

5. SV Deutsch-Ossig

6. EFV Bernstadt/Dittersbach

Zwischenrunde I, Jugend F in Seifhennersdorf, Ergebnisse:Muskau - Niesky 3:2

Görlitz - Neueibau 2:1

Schönbach - Zittau 3:0

Görlitz - Muskau 1:2

Zittau - Niesky 1:1

Neueibau - Schönbach 2:1

Muskau - Zittau 1:1

Schönbach - Görlitz 0:0

Niesky - Neueibau 0:3

Schönbach - Muskau 3:0

Neueibau - Zittau 1:2

Görlitz - Niesky 2:1

Neueibau - Muskau 3:3

Niesky - Schönbach 1:3

Zittau - Görlitz 1:5

Endstand:1. Schönbacher FV

2. NFV Gelb-Weiß Görlitz

3. SV Rot-Weiß Bad Muskau

4. SV Neueibau

5. ESV Lok Zittau

6. FV Eintracht Niesky

Zwischenrunde II, Jugend-F in Rietschen, Ergebnisse:Weißwasser - Arnsdorf 0:0

Zodel - Neugersdorf 0:2

Zittau - Holtendorf 1:0

Zodel - Weißwasser 0:5

Holtendorf - Arnsdorf 2:0

Neugersdorf - Zittau 0:1

Weißwasser - Holtendorf 1:1

Zittau - Zodel 2:0

Arnsdorf - Neugersdorf 0:3

Zittau - Weißwasser 1:0

Neugersdorf - Holtendorf 2:1

Zodel - Arnsdorf 0:0

Neugersdorf - Weißwasser 0:0

Arnsdorf - Zittau 1:2

Holtendorf - Zodel 4:1

Endstand:1. VfB Zittau

2. FCO Neugersdorf

3. Holtendorfer SV

4. VfB Weißwasser

5. SV Arnsdorf-Hilbersdorf

6. SV Zodel