ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
| 00:00 Uhr

Gottesdienste zum Pfingstfest

SAMSTAG Evangelische Kirchen. Gemeinschaft der Siebenten-Tags-Adventisten Großräschen: 9.30 Uhr, Gottesdienst Gemeinschaft der Siebenten-Tags-Adventisten Hosena: 9.

30 Uhr, Gottesdienst
Gemeinschaft der Siebenten-Tags-Adventisten Senftenberg: 9.30 Uhr, Gottesdienst
Henriettenkirche Annahütte: 9.30 Uhr, Gottesdienst.
Katholische Kirchen.
Katholische Kirchengemeinde Senftenberg: 17.45 Uhr, Vorabendmesse (Beichtgelegenheiten ab 17 Uhr).

SONNTAG
Evangelische Kirchen.
Evangelische Kirche Allmosen: 9.30 Uhr, Gottesdienst und Konfirmation
Evangelische Kirche Brieske: 11 Uhr, Gottesdienst
Evangelische Kirche Frauendorf: 10.30 Uhr, Gottesdienst
Evangelische Kirche Großräschen: 10 Uhr, Konfirmation und Abendmahl
Evangelische Kirche Hörlitz: 10.45 Uhr, Gottesdienst
Evangelische Kirche Lindenau: 14 Uhr, Taufgottesdienst
Evangelische Kirche Ruhland: 10 Uhr, Gottesdienst
Evangelische Kirche Schwarzheide-West: 10.30 Uhr, Gottesdienst (Christuskirche, Ortsteil Wandelhof)
Evangelische Kirche Senftenberg: 9.30 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl mit Saft
Gemeinschaft Christi Großräschen: 9.30 Uhr, Gottesdienst
Landeskirchliche Gemeinschaft Großräschen: 9.30 Uhr, Gottesdienst
Landeskirchliche Gemeinschaft Lauchhammer: 17 Uhr, Gottesdienst
Landeskirchliche Gemeinschaft Senftenberg: 8 Uhr, Abendmahl-Gottesdienst
Selbständige Evangelisch Lutherische Gemeinde Senftenberg: 9 Uhr, Gottesdienst.
Freikirchen.
Großräschen: 9.30 Uhr, Gottesdienst, Kellermann-Schule
Lauchhammer-West: 10 Uhr, Gottesdienst, Kellermann-Schule
Senftenberg: 10 Uhr, Gottesdienst, Kellermann-Schule.

Katholische Kirchen.

Katholische Kirchengemeinde Senftenberg: 9.45 Uhr, Hochamt (Pfarrkirche)
Katholisches Pfarramt Klettwitz: 10.30 Uhr, Gottesdienst
Katholisches Pfarramt Ruhland: 8 Uhr, Gottesdienst
Katholisches Pfarramt Schwarzheide: 8 Uhr, Gottesdienst in Ruhland; 9.15 Uhr, Gottesdienst in Schwarzheide; 10.30 Uhr, Gottesdienst in Klettwitz.

MONTAG
Evangelische Kirchen.
Evangelische Kirche Bahnsdorf: 11 Uhr, Gottesdienst
Evangelische Kirche Brieske: 9.30 Uhr, Gottesdienst im Altenheim
Evangelische Kirche Frauendorf: 10.30 Uhr, der andere Gottesdienst
Evangelische Kirche Guteborn: 10.30 Uhr, Gottesdienst
Evangelische Kirche Hermsdorf: 9.30 Uhr, Gottesdienst
Evangelische Kirche Kroppen: 9 Uhr, Gottesdienst
Evangelische Kirche Schraden: 9 Uhr, Gottesdienst
Evangelische Kirche Schwarzheide-West: 9 Uhr, Gottesdienst (Lutherkirche); 10.30 Uhr, Gottesdienst (Christuskirche, Ortsteil Wandelhof)
Evangelische Kirche Sedlitz: 9.30 Uhr, Gottesdienst
Evangelische Kirche Senftenberg: 9.30 Uhr, Gottesdienst mit Ökumenischem Chor
Evangelische Kirche Tettau: 10.30 Uhr, Gottesdienst
Evangelische Kirche Zeisholz: 10.30 Uhr, Gottesdienst
Selbständige Evangelisch Lutherische Gemeinde Senftenberg: 11 Uhr, Gottesdienst.

Katholische Kirchen.

Katholisches Pfarramt Klettwitz: 10.30 Uhr, Gottesdienst
Katholisches Pfarramt Ruhland: 8 Uhr, Gottesdienst
Katholisches Pfarramt Schwarzheide: 8 Uhr, Gottesdienst in Ruhland; 9.15 Uhr, Gottesdienst in Schwarzheide; 10.30 Uhr, Gottesdienst in Klettwitz.