ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
| 01:02 Uhr

Fussball-Vorschau Die Rückrunde in Landesliga und Landesklassen

Region.. Die Rückrunde der Landesliga-Süd, der Landesklasse-Ost und der Landesklasse-Mitte beginnt bereits am 19. Februar. S. Teske


Während Blau-Weiß Vetschau, Grün-Weiß Lübben und 1885 Golßen relativ sorgenfrei agieren können, befinden sich die anderen beiden Teams des Fußballkreises Spreewald in akuter Abstiegsgefahr.
Hier die Begegnungen der Mannschaften aus dem Fußballkreis Spreewald auf einen Blick:

Februar
Sonnabend, 19. Februar, 14 Uhr, Landesliga-Süd: Blau-Weiß Vetschau - 1. FC Guben.
Landesklasse-Mitte, 13 Uhr: Phönix Wildau - Turn- und Sportgemeinschaft Lübbenau, Ludwigsfelder FC II - Grün-Weiß Lübben.
Landesklasse-Ost, 14 Uhr: Groß Leuthen/Gröditsch - Blau-Weiß Podelzig.
Sonntag, 20. Februar, 13 Uhr,
Landesklasse-Mitte:
1885 Golßen - Blau-Gelb Sonnewalde.
Sonnabend, 26. Februar, 15 Uhr, Landesliga-Süd: SV Empor Mühlberg - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: Grün-Weiß Lübben - TSV Treuenbrietzen, Turn- und Sportgemeinschaft Lübbenau - SV Teupitz/Groß Köris.
Landesklasse-Ost: FSV Altranft - FSV Groß Leuthen/Gröditsch.
Sonntag, 27. Februar, 14 Uhr, Landesklasse-Mitte: SV 1885 Golßen - SV Grün-Weiß Bestensee.

März
Sonnabend, 5. März, 15 Uhr,
Landesliga-Süd:
Blau-Weiß Vetschau - Lok Falkenberg.
Landesklasse-Mitte: Ruhlsdorfer BC - Grün-Weiß Lübben, Phönix Wildau - SV 1885 Golßen, BSV Mittenwalde - Turn- und Sportgemeinschaft Lübbenau.
Landesklasse-Ost: FSV Groß Leuthen/Gröditsch - Germania Storkow.
Sonnabend, 12. März, 15 Uhr, Landesliga-Süd: BSV Cottbus-Ost - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: Grün-Weiß Lübben - Blau-Gelb Sonnewalde, Turn- und Sportgemeinschaft Lübbenau - Werderaner FC Viktoria, 1885 Golßen - BSV Mittenwalde.
Landesklasse-Ost: Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf - FSV Groß Leuthen/Gröditsch.
Sonnabend, 19. März, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Blau-Weiß Vetschau - FSV Lauchhammer.
Landesklasse-Mitte: SV Grün-Weiß Bestensee - Grün-Weiß Lübben.
Landesklasse-Ost: FSV Groß Leuthen/Gröditsch - SG Wiesenau.
Sonntag, 20. März, 15 Uhr, Landesklasse-Mitte: SV 1885 Golßen - Turn- und Sportgemeinschaft Lübbenau.

April
Sonnabend, 2. April, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Königs Wusterhausen - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: TSG Lübbenau - Ludwigsfelder FC II, SG Michendorf - SV 1885 Golßen, Grün-Weiß Lübben - Phönix Wildau.
Landesklasse-Ost: SV Vogelsang - FSV Groß Leuthen/Gröditsch.
Sonnabend, 9. April, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Blau-Weiß Vetschau - Blau-Gelb Laubsdorf.
Landesklasse-Mitte: SG Michendorf - Turn- und Sportgemeinschaft Lübbenau, BSV Mittenwalde - Grün-Weiß Lübben.
Landesklasse-Ost: FSV Groß Leuthen/Gröditsch - Stahl Eisenhüttenstadt II.
Sonntag, 10. April, 15 Uhr, Landesklasse-Mitte: 1885 Golßen - U. Linthe.
Sonnabend, 16 April, 15 Uhr, Landesliga-Süd: SV Döbern - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: Grün-Weiß Lübben - SV 1885 Golßen, Turn- und Sportgemeinschaft Lübbenau - TSV Treuenbrietzen.
Landesklasse-Ost: FV Erkner - FSV Groß Leuthen/Gröditsch.
Sonnabend, 23. April, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Blau-Weiß Vetschau - BSC Blankenfelde.
Landesklasse-Mitte: 1885 Golßen - VfB Trebbin, U. Linthe - Turn- und Sportgemeinschaft Lübbenau, SG Michendorf - Grün-Weiß Lübben.
Landesklasse-Ost: FSV Groß Leuthen/Gröditsch - Blau-Weiß Wriezen.
Sonnabend, 30. April, 15 Uhr, Landesliga-Süd: TSV Schlieben - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: Turn- und Sportgemeinschaft Lübbenau - Ruhlsdorfer BC, Grün-Weiß Lübben - SV Union Linthe, RSV Waltersdorf - SV 1885 Golßen.
Landesklasse-Ost: Preußen Frankfurt - FSV Groß Leuthen/Gröditsch.

Mai
Sonnabend, 7. Mai, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Blau-Weiß Vetschau - KSV Tettau/Schraden.
Landesklasse-Mitte: Grün-Weiß Lübben - Turn- und Sportgemeinschaft Lübbenau, 1885 Golßen - SV Teupitz/Groß Köris.
Landesklasse Ost: SG Bruchmühle - FSV Groß Leuthen/Gröditsch.
Sonnabend, 21. Mai, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Hanse Frankfurt - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: TSG Lübbenau - Blau-Gelb Sonnewalde, Werderaner FC Viktoria - SV 1885 Golßen, VfB Trebbin - Grün-Weiß Lübben.
Landesklasse-Ost: FSV Groß Leuthen/Gröditsch - FC Groß Muckrow.
Sonnabend, 28. Mai, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Kolkwitzer SV - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: VfB Trebbin - Turn- und Sportgemeinschaft Lübbenau, Grün-Weiß Lübben - RSV Waltersdorf.
Landesklasse-Ost: Blau-Weiß Groß Lindow - Groß Leuthen/Gröditsch.
Sonntag, 29. Mai, 15 Uhr, Landesklasse-Mitte: 1885 Golßen - Ludwigsf. FC.

Juni
Sonnabend, 4. Juni, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Blau-Weiß Vetschau - FSV Brieske Senftenberg.
Landesklasse-Mitte: TSV Treuenbrietzen - SV 1885 Golßen, SV Teupitz/Groß Köris - Grün-Weiß Lübben, SV Bestensee - Turn- und Sportgemeinschaft Lübbenau.
Landesklasse-Ost: FSV Groß Leuthen/Gröditsch - 1, FC Fürstenberg.
Sonnabend, 11. Juni, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Aufbau Eisenhüttenstadt - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: SV 1885 Golßen - Ruhlsdorfer BC, TSG Lübbenau - RSV Waltersdorf, Grün-Weiß Lübben - Werderaner FC Viktoria.
Landesklasse-Ost: Germania Schöneiche II - FSV Groß Leuthen/Gröditsch.