ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
| 01:04 Uhr

Landesklasse Mitte: Vorschau

Region.. Die Rückrunde der Landesliga-Süd, der Landesklasse-Ost und der Landesklasse-Mitte beginnt bereits am 19. Februar. Während Blau-Weiß Vetschau, Grün-Weiß Lübben und 1885 Golßen relativ sorgenfrei agieren können, befinden sich die anderen beiden Teams des Fußballkreises Spreewald in akuter Abstiegsgefahr. Von Stephan Teske

Hier die Begegnungen der Mannschaften aus dem Fußballkreis Spreewald auf einen Blick:
Sonnabend, 19. Februar, 14 Uhr, Landesliga-Süd: Blau-Weiß Vetschau - 1. FC Guben.
Landesklasse-Mitte, 13 Uhr: Phönix Wildau - TSG Lübbenau, Ludwigsfelder FC II - Grün-Weiß Lübben.
Landesklasse-Ost, 14 Uhr: Groß Leuthen/Gröditsch - Blau-Weiß Podelzig.
Sonntag, 20. Februar, 13 Uhr,
Landesklasse-Mitte:
1885 Golßen - Blau-Gelb Sonnewalde.
Sonnabend, 26. Februar, 15 Uhr, Landesliga-Süd: SV Empor Mühlberg - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: Grün-Weiß Lübben - TSV Treuenbrietzen, TSG Lübbenau - SV Teupitz/Groß Köris.
Landesklasse-Ost: FSV Altranft - FSV Groß Leuthen/Gröditsch.
Sonntag, 27. Februar, 14 Uhr, Landesklasse-Mitte: SV 1885 Golßen - SV Grün-Weiß Bestensee.
Sonnabend, 5. März, 15 Uhr,
Landesliga-Süd:
Blau-Weiß Vetschau - Lok Falkenberg.
Landesklasse-Mitte: Ruhlsdorfer BC - Grün-Weiß Lübben, Phönix Wildau - SV 1885 Golßen, BSV Mittenwalde - TSG Lübbenau.
Landesklasse-Ost: FSV Groß Leuthen/Gröditsch - Germania Storkow.
Sonnabend, 12. März, 15 Uhr, Landesliga-Süd: BSV Cottbus-Ost - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: Grün-Weiß Lübben - Blau-Gelb Sonnewalde, TSG Lübbenau - Werderaner FC Viktoria, 1885 Golßen - BSV Mittenwalde.
Landesklasse-Ost: Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf - FSV Groß Leuthen/Gröditsch.
Sonnabend, 19. März, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Blau-Weiß Vetschau - FSV Lauchhammer.
Landesklasse-Mitte: SV Grün-Weiß Bestensee - Grün-Weiß Lübben.
Landesklasse-Ost: FSV Groß Leuthen/Gröditsch - SG Wiesenau.
Sonntag, 20. März, 15 Uhr, Landesklasse-Mitte: SV 1885 Golßen - TSG Lübbenau.
Sonnabend, 2. April, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Königs Wusterhausen - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: TSG Lübbenau - Ludwigsfelder FC II, SG Michendorf - SV 1885 Golßen, Grün-Weiß Lübben - Phönix Wildau.
Landesklasse-Ost: SV Vogelsang - FSV Groß Leuthen/Gröditsch.
Sonnabend, 9. April, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Blau-Weiß Vetschau - Blau-Gelb Laubsdorf.
Landesklasse-Mitte: SG Michendorf - TSG Lübbenau, BSV Mittenwalde - Grün-Weiß Lübben.
Landesklasse-Ost: FSV Groß Leuthen/Gröditsch - Stahl Eisenhüttenstadt II.
Sonntag, 10. April, 15 Uhr, Landesklasse-Mitte: 1885 Golßen - U. Linthe.
Sonnabend, 16 April, 15 Uhr, Landesliga-Süd: SV Döbern - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: Grün-Weiß Lübben - SV 1885 Golßen, TSG Lübbenau - TSV Treuenbrietzen.
Landesklasse-Ost: FV Erkner - FSV Groß Leuthen/Gröditsch.
Sonnabend, 23. April, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Blau-Weiß Vetschau - BSC Blankenfelde.
Landesklasse-Mitte: 1885 Golßen - VfB Trebbin, U. Linthe - TSG Lübbenau, SG Michendorf - Grün-Weiß Lübben.
Landesklasse-Ost: FSV Groß Leuthen/Gröditsch - Blau-Weiß Wriezen.
Sonnabend, 30. April, 15 Uhr, Landesliga-Süd: TSV Schlieben - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: TSG Lübbenau - Ruhlsdorfer BC, Grün-Weiß Lübben - SV Union Linthe, RSV Waltersdorf - SV 1885 Golßen.
Landesklasse-Ost: Preußen Frankfurt - FSV Groß Leuthen/Gröditsch.
Sonnabend, 7. Mai, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Blau-Weiß Vetschau - KSV Tettau/Schraden.
Landesklasse-Mitte: Grün-Weiß Lübben - TSG Lübbenau, 1885 Golßen - SV Teupitz/Groß Köris.
Landesklasse Ost: SG Bruchmühle - FSV Groß Leuthen/Gröditsch.
Sonnabend, 21. Mai, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Hanse Frankfurt - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: TSG Lübbenau - Blau-Gelb Sonnewalde, Werderaner FC Viktoria - SV 1885 Golßen, VfB Trebbin - Grün-Weiß Lübben.
Landesklasse-Ost: FSV Groß Leuthen/Gröditsch - FC Groß Muckrow.
Sonnabend, 28. Mai, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Kolkwitzer SV - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: VfB Trebbin - TSG Lübbenau, Grün-Weiß Lübben - RSV Waltersdorf.
Landesklasse-Ost: Blau-Weiß Groß Lindow - Groß Leuthen/Gröditsch.
Sonntag, 29. Mai, 15 Uhr, Landesklasse-Mitte: 1885 Golßen - Ludwigsf. FC.
Sonnabend, 4. Juni, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Blau-Weiß Vetschau - FSV Brieske Senftenberg.
Landesklasse-Mitte: TSV Treuenbrietzen - SV 1885 Golßen, SV Teupitz/Groß Köris - Grün-Weiß Lübben, SV Bestensee - TSG Lübbenau.
Landesklasse-Ost: FSV Groß Leuthen/Gröditsch - 1, FC Fürstenberg.
Sonnabend, 11. Juni, 15 Uhr, Landesliga-Süd: Aufbau Eisenhüttenstadt - Blau-Weiß Vetschau.
Landesklasse-Mitte: SV 1885 Golßen - Ruhlsdorfer BC, TSG Lübbenau - RSV Waltersdorf, Grün-Weiß Lübben - Werderaner FC Viktoria.
Landesklasse-Ost: Germania Schöneiche II - FSV Groß Leuthen/Gröditsch.