| 01:04 Uhr

So spielt die Bezirksklassenstaffel 2

In knapp drei Wochen startet die Fußball-Bezirksklasse, Staffel 2, in die Saison 2003/2004. Der Altkreis Hoyerswerda ist dabei gleich mit sechs Mannschaften vertreten, darunter auch Neuling SV Laubusch. (Angaben ohne Gewähr)

Gleich am ersten Spieltag kommt es dabei zum Derby zwischen der FCL-Reserve und den Adler-Kickern. Hier der Spielplan im Überblick:

1. Spieltag. 16. August, 15 Uhr: SV Großdubrau - Hoyerswerdaer SV Einheit, FSV Knappensee Groß Särchen - SG Frankenthal, Rot-Weiß Bad Muskau - Grün-Weiß Weißwasser, Fortschritt Großharthau - SV Lau busch, FC Lausitz Hoyerswerda II - SpVgg Hoyerswerda 1919. 17. August, 15 Uhr: Aufbau Deuschbaselitz - Lok Schleife, SV Königsbrück - SV Malschwitz, B/W Wittichenau - SG Nebelschütz.

2. Spieltag, 23. August, 15 Uhr: Malschwitz - Großharthau, Laubusch - Wittichenau, Weißwasser - Deuschbaselitz, Schleife - Knappensee, Frankenthal FC Lausitz Hoyerswerda II, Hoyerswerda 1919 - Großdubrau. 15 Uhr: Hoyerswerdaer SV Einheit - Königsbrück, Nebelschütz - Bad Muskau.

3. Spieltag 30. August, 15 Uhr: Großdubrau - Königsbrück, Knappensee - Weißwasser, Bad Muskau - Laubusch, Wittichenau - Malschwitz, Großharthau - Hoyerswerdaer SV Einheit, Hoyerswerda 1919 - Frankenthal, FC Lausitz Hoyerswerda II - Schleife. 31. August, 15 Uhr: Deuschbaselitz - Nebelschütz.

4. Spieltag 13. September, 15 Uhr: Malschwitz - Bad Muskau, Laubusch - Deuschbaselitz, Weißwasser - FC Lausitz Hoyerswerda II, Schleife - Hoyerswerda 1919, Frankenthal - Großdubrau. 14. September, 15 Uhr: Königsbrück - Großharthau, Hoyerswerdaer SV Einheit - Wittichenau, Nebelschütz - Knappensee.

5. Spieltag. 20. September, 15 Uhr: Großdubrau - Großharthau, Knappensee - Laubusch, Bad Muskau - Hoyerswerdaer SV Einheit, Frankenthal - Schleife, Hoyerswerda 1919 - Weißwasser, FC Lausitz Hoyerswerda II - Nebelschütz. 21. September, 15 Uhr: Deuschbaselitz - Malschwitz, Wittichenau - Königsbrück.

6. Spieltag. 27. September, 14.30 Uhr: Malschwitz - Knappensee, Laubusch - FC Lausitz Hoyerswerda II, Weißwasser - Frankenthal, Schleife - Großdubrau, Großharthau - Wittichenau. 28. September, 14.30 Uhr: Königsbrück - Bad Muskau, Hoyerswerdaer SV Einheit - Deuschbaselitz, Nebelschütz - Hoyerswerda 1919.

7. Spieltag , 11. Oktober, 14.30 Uhr: Großdubrau - Wittichenau, Knappensee - Hoyerswerdaer SV Einheit, Bad Muskau - Großharthau, Schleife - Weißwasser, Frankenthal - Nebelschütz, SpVgg Hoyerswerda 1919 -Laubusch, FC Lausitz Hoyerswerda II - Malschwitz. 12. Oktober, 14.30 Uhr: Deuschbaselitz - Königsbrück.

8. Spieltag. 18. Oktober, 14.30 Uhr: Malschwitz - Hoyerswerda 1919, Laubusch - Frankenthal, Weißwasser - Großdubrau, Wittichenau - Bad Muskau, Großharthau -Deuschbaselitz. 19. Oktober, 14.30 Uhr: Nebelschütz - Lok Schleife, Königsbrück - Knappensee, Hoyerswerdaer SV Einheit - FC Lausitz Hoyerswerda II.

9. Spieltag. 25. Oktober, 14.30 Uhr: Großdubrau - Bad Muskau, Knappensee - Großharthau, Weißwasser - Nebelschütz, Schleife - Laubusch, Frankenthal - Malschwitz, Hoyerswerda 1919 - Hoyerswerdaer SV Einheit, FC Lausitz Hoyerswerda II - Königsbrück. 26. Oktober, 14.30 Uhr: Deuschbaselitz - Wittichenau.

10. Spieltag. 2.1 November, 14 Uhr: Malschwitz - Schleife, Laubusch - Weißwasser , Nebelschütz - Großdubrau, Bad Muskau - Deuschbaselitz, Wittichenau - Knappensee, Großharthau -FC Lausitz Hoyerswerda II, Königsbrück - Hoyerswerda 1919, Hoyerswerdaer SV Einheit - Frankenthal.

11. Spieltag. 8. November, 14 Uhr: Großdubrau - Deuschbaselitz, Knappensee - Bad Muskau, Weißwasser - Malschwitz, Schleife - Hoyerswerdaer SV Einheit, Frankenthal - Königsbrück, Hoyerswerda 1919 - Großharthau, FC Lausitz Hoyerswerda II - Wittichenau. 9. November, 14 Uhr: Nebelschütz - Laubusch.

12. Spieltag. 15. November, 13.30 Uhr: Malschwitz - Nebelschütz, Laubusch - Großdubrau, Bad Muskau - FC Lausitz Hoyerswerda II, Wittichenau - Hoyerswerda 1919, Großharthau - Frankenthal. 16. November, 13.30 Uhr: Königsbrück - Schleife,Hoyerswerdaer SV Einheit - Weißwasser, Deuschbaselitz - Knappensee.

13. Spieltag. 22. November, 13.30 Uhr: Großdubrau - Knappensee, Laubusch - Malschwitz, Weißwasser - Königsbrück, Schleife - Großharthau, Frankenthal - Wittichenau, SpVgg Hoyerswerda 1919 - Bad Muskau, FC Lausitz Hoyerswerda II - Deuschbaselitz, Nebelschütz - Hoyerswerdaer SV Einheit.

14. Spieltag. 29. November, 13.30 Uhr: Großdubrau - Malschwitz, Knappensee - FC Lausitz Hoyerswerda II, Bad Muskau - Frankenthal, Wittichenau - Schleife, Großharthau - Weißwasser. 30. November, 13.30 Uhr: Königsbrück - Nebelschütz, Hoyerswerdaer SV Einheit - Laubusch, Deuschbaselitz - Hoyerswerda 1919.

15. Spieltag. 6. Dezember, 13.30 Uhr: Malschwitz - Hoyerswerdaer SV Einheit, Laubusch - Königsbrück, Weißwasser - Wittichenau, Schleife - Bad Muskau, Frankenthal - Deuschbaselitz, Hoyerswerda 1919 - Knappensee, FC Lausitz Hoyerswerda II - Großdubrau. 7. Dezember, 13.30 Uhr: Nebelschütz - Großharthau.

16. Spieltag. 7. Februar, 14 Uhr: Frankenthal - Knappensee, Schleife - Deuschbaselitz, Weißwasser - Bad Muskau, Laubusch - Großharthau, Malschwitz - Königsbrück, SpVgg Hoyerswerda 1919 - FC Lausitz Hoyerswerda II. 8. Februar, 14 Uhr: Hoyerswerdaer SV Einheit - Großdubrau, Nebelschütz - Wittichenau.

17. Spieltag. 14. Februar, 14.30 Uhr: Großharthau - Malschwitz, Wittichenau - Lau busch, Bad Muskau - Nebelschütz, FC Lausitz Hoyerswerda II - Frankenthal, Großdubrau - Hoyerswerda 1919. 15. Februar, 14.30 Uhr: Deuschbaselitz - Weißwasser, Königsbrück - Hoyerswerdaer SV Einheit. 31. Januar, 14 Uhr: Knappensee - Schleife.

18. Spieltag. 21. Februar, 14.30 Uhr: Weißwasser - Knappensee, Laubusch - Bad Muskau, Frankenthal - Hoyerswerda 1919, Schleife - FC Lausitz Hoyerswerda II. 22. Februar, 14.30 Uhr: Königsbrück - Großdubrau, Nebelschütz - Deuschbaselitz, Hoyerswerdaer SV Einheit - Großharthau. 31. Januar, 14 Uhr: Malschwitz - Wittichenau.

19. Spieltag. 6. März, 15 Uhr: Bad Muskau - Malschwitz, Knappensee - Nebelschütz, FC Lausitz Hoyerswerda II - Weißwasser, Hoyerswerda 1919 - Schleife, Großdubrau - Frankenthal, Großharthau - Königsbrück, Wittichenau - Hoyerswerdaer SV Einheit. 7. März, 15 Uhr: Deuschbaselitz - Laubusch.

20. Spieltag. 13. März, 15 Uhr: Großharthau - Großdubrau, Laubusch - Knappensee, Malschwitz - Deuschbaselitz, Schleife - Frankenthal, Weißwasser - Hoyerswerda 1919. 14. März, 15 Uhr: Nebelschütz - FC Lausitz Hoyerswerda II, Hoyerswerdaer SV Einheit - Bad Muskau, Königsbrück - Wittichenau.

21. Spieltag. 20. März, 15 Uhr: Knappensee - Malschwitz, FC Lausitz Hoyerswerda II - Laubusch, Hoyerswerda 1919 - Nebelschütz, Frankenthal - Weißwasser, Großdubrau - Schleife, Wittichenau - Großharthau, Bad Muskau - Königsbrück. 21. März, 15 Uhr: Deuschbaselitz - Hoyerswerdaer SV Einheit.
22. Spieltag. 3. April, 15 Uhr: Wittichenau - Großdubrau, Großharthau - Bad Muskau, Weißwasser - Schleife, Laubusch - Hoyerswerda 1919, Malschwitz - FC Lausitz Hoyerswerda II. 4. April, 15 Uhr: Hoyerswerdaer SV Einheit - Knappensee, Königsbrück - Deuschbaselitz, Nebelschütz - Frankenthal.

23. Spieltag. 17. April, 15 Uhr: Hoyerswerda 1919 - Malschwitz, Frankenthal - Laubusch, Schleife - Nebelschütz, Großdubrau - Weißwasser, Bad Muskau - Wittichenau, Knappensee - Königsbrück. 18. April, 15 Uhr: FC Lausitz Hoyerswerda II - Hoyerswerdaer SV Einheit, Deuschbaselitz - Großharthau.

24. Spieltag. 24. April, 15 Uhr: Bad Muskau - Großdubrau, Großharthau - Knappensee, Laubusch - Schleife, Malschwitz - Frankenthal. 25. April, 15 Uhr: Wittichenau - Deuschbaselitz, Nebelschütz - Weißwasser, Hoyerswerdaer SV Einheit - Hoyerswerda 1919, Königsbrück - FC Lausitz Hoyerswerda II.
25. Spieltag. 1. Mai, 15 Uhr: Schleife - Malschwitz, Weißwasser - Laubusch, Großdubrau - Nebelschütz, Knappensee - Wittichenau, Hoyerswerda 1919 - Königsbrück, Frankenthal - Hoyerswerdaer SV Einheit. 2. Mai, 15 Uhr: Deuschbaselitz - Bad Muskau, FC Lausitz Hoyerswerda II - Großharthau.

26. Spieltag. 8. Mai, 15 Uhr: Bad Muskau - Knappensee, Laubusch - Nebelschütz, Malschwitz - Weißwasser, Königsbrück - Frankenthal, Großharthau - Hoyerswerda 1919, Wittichenau - FC Lausitz Hoyerswerda II. 9. Mai, 15 Uhr: Deuschbaselitz - Großdubrau, Hoyerswerdaer SV Einheit - Schleife.

27. Spieltag. 15. Mai, 15 Uhr: Großdubrau - Laubusch, Knappensee - Deuschbaselitz, Hoyerswerda 1919 - Wittichenau, Frankenthal - Großharthau, Schleife - Königsbrück, Weißwasser - Hoyerswerdaer SV Einheit. 16. Mai, 15 Uhr: Nebelschütz - Malschwitz, FC Lausitz Hoyerswerda II - Bad Muskau.

28. Spieltag. 22. Mai, 15 Uhr: Knappensee - Großdubrau, Malschwitz - Laubusch, Großharthau - Schleife, Wittichenau - Frankenthal, Bad Muskau - Hoyerswerda 1919. 23. Mai, 15 Uhr: Deuschbaselitz - FC Lausitz Hoyerswerda II, Hoyerswerdaer SV Einheit - Nebelschütz, Königsbrück - Weißwasser.


29. Spieltag.
5. Juni, 15 Uhr: Traktor Malschwitz - Großdubrau, FC Lausitz Hoyerswerda II - Knappensee, Hoyerswerda 1919 - Deuschbaselitz, Frankenthal - Bad Muskau, Schleife - Wittichenau, Weißwasser - Großharthau, Nebelschütz - Königsbrück, Lau busch - Hoyerswerdaer SV Einheit.

30. Spieltag. 12. Juni, 15 Uhr: Hoyerswerdaer SV Einheit - Malschwitz, Königsbrück - Laubusch, Großharthau - Nebelschütz, Wittichenau - Weißwasser, Bad Muskau - Schleife, Deuschbaselitz - Frankenthal, Knappensee - Hoyerswerda 1919, Großdubrau - FC Lausitz Hoyerswerda II.