ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
| 01:00 Uhr

Kino

BAUTZEN Filmpalast, 0 35 91/4 22 37: bis 16. Nov. 14.45 (Mi.), 17.15 (Mi.), 19.30 Uhr (Mi.), „Harry Potter 4 und der Frauenkelch“ 15 (Di./Mi.), 17 Uhr (nicht Mi.), „Die Reise der Pinguine“ 19.45 (nicht Mi.), 22.30 Uhr (Di.

), „Legende des Zorro“
15.15 (Di./Mi.), 17.30, 20.15, 22.45 Uhr (Di.), „Flight Plan - Ohne jede Spur“
15 (Di./Mi.), 17.30 Uhr, „Wallace & Gromit auf der Suche nach dem Riesenkaninchen“
22.30 Uhr (Di.), „Brothers Grimm“
20.15, 22.45 Uhr (Di.), „NVA“
15 (Di.), 17 Uhr (nicht Mi.), „Der kleine Eisbär 2“
19.45 Uhr (nicht Mi.), „Die weiße Massai“

COTTBUS
UCI Kinowelt, Am Lausitz Park, 0355 / 5 84 84 84: bis 16. Nov.
14.30 Uhr, „Der Fischer und seine Frau“
14.30 Uhr, „Der kleine Eisbär 2“
14, 17 Uhr, „Die Legende des Zorro“
14.30 Uhr, „Die Reise der Pinguine“
17.15 Uhr (Mi. 17 Uhr), „Die weiße Massai“
20, 23 Uhr (Di.), „Doom - Der Film“
20.15 (nicht Di.), 23 Uhr (Di.), „Edelweißpiraten“
17, 20, 23 Uhr (Di.), „Elizabethtown“
14.30, 17.15 Uhr, „Es ist ein Elch entsprungen“
14, 17, 20 Uhr (Mi. 20.15 Uhr), 23 Uhr (Di.), „Flightplan - Ohne jede Spur“
20.45 Uhr (Di.), „Harry Potter 3“
14, 17, 20, 23 Uhr (Di.), „In den Schuhen meiner Schwester“
23 Uhr (Di.), „Into the Blue“
17 (Mi.), 20.15, 23 Uhr (Di.), „NVA“
20 Uhr (Mi.), „Sneak“
17, 20 Uhr, „Stolz und Vorurteil“
20.15, 23 Uhr (Di.), „The Descent - Abgrund des Grauens“
14.30, 17.15, 20.15, 23 Uhr (Di.), „Vier Brüder“
14.30, 17.15 Uhr, „Wallace & Gromit: Jagd nach dem Riesenkaninchen“
0.01 (Mi.), 16 (Mi.), 17 (Mi.), 20 Uhr (Mi.), „Harry Potter und der Feuerkelch“

FINSTERWALDE
Weltspiegel-Kino, 0 35 31/22 11: bis 16. Nov.
17.30 Uhr, „Wallace & Gromit“
20 Uhr, „Wächter der Nacht“
17.45 Uhr (nicht Mi.), „Jungfrau (40), männlich sucht“
20.15 Uhr (nicht Mi.), „Flightplan - Ohne jede Spur“
16 (Mi.), 19.30 Uhr (Mi.), „Harry Potter und der Feuerkelch“

HOYERSWERDA
Kulturfabrik: heute, 20 Uhr, „Grenzverkehr“
CineStar-Filmpalast, 0 35 71/97 62 12: bis 16. Nov.
17 (Di.), 19.45 (Di.), 22.30 Uhr (Di.), „Die Legende des Zorro“
14.45 (Di.), 17, 20 Uhr, „Flight Plan - Ohne jede Spur“
15 Uhr (Di./Mi.), „Der kleine Eisbär 2“
20, 22.30 Uhr (Di.), „NVA“
14.45 (Di./Mi.), 17.15 Uhr, „Es ist ein Elch entsprungen“
14.45 (Di./Mi.), 17 Uhr, „Wallace & Gromit auf der Jagd nach dem Riesenkaninchen“
19.45 Uhr, „Jungfrau (40), männlich, sucht...“
22.30 Uhr (Di.), „Brothers Grimm“
0.01 Uhr (Mi.), „Harry Potter und der Feuerkelch“
15 (Mi.), 17.15 (Mi.), 19.30 Uhr (Mi.), „Harry Potter und der Feuerkelch“

SCHWARZHEIDE
Extra-Kinowelt, 03 57 52/9 48 80 bis 16. Nov.
19.45 Uhr, „Die weiße Massai“
19.45, 22.45 Uhr (Di.), „Die Legende des Zorro“
17 Uhr, „Wallace & Gromit auf der Jagd nach dem Riesenkaninchen“
17.15 (nicht Mi.), 19.45, 22.30 Uhr (nicht Mi.), „Flightplan - Ohne jede Spur“
0.01 Uhr (Mi.), 16.30 (Mi.), 20 Uhr (Mi.), „Harry Potter und der Feuerkelch“
19.45, 22.30 Uhr, „Doom - Der Film“
17 Uhr, „Es ist ein Elch entsprungen“
17, 20.15 Uhr, „Stolz & Vorurteil“

SPREMBERG
Spree-Kino, 0 35 63/24 32:
bis 16. Nov.
15 (nicht Mi.), 17.30 Uhr (nicht Mi.), „Die Legende des Zorro“
15 Uhr, „Der kleine Eisbär 2“
17.30, 20 Uhr, „Flightplan - ohne jede Spur“
20 Uhr (nicht Mi.), „NVA“
15, 17.30 Uhr, „Wallace & Gromit auf der Jagd nach dem Riesenkaninchen“
20 Uhr, „Doom“
15, 17.30 Uhr, „Es ist ein Elch entsprungen“
20 Uhr, „Wächter der Nacht“
16 (Mi.), 20 Uhr (Mi.), „Harry Potter und der Feuerkelch“