ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
| 01:02 Uhr

Kino

BAUTZEN Filmpalast, 0 35 91/4 22 37: bis 16. Nov. 14.45 (Mi.), 17.15 (Mi.), 19.30 Uhr (Mi.), „Harry Potter 4 und der Frauenkelch“ 15 (Do./Sa./So./Di./Mi.), 17 Uhr (nicht Mi.), „Die Reise der Pinguine“ 19.45 (nicht Mi.), 22.

30 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Legende des Zorro“
15.15 (Do./Sa./So./Di./Mi.), 17.30 (nicht So.), 20.15, 22.45 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Flight Plan - Ohne jede Spur“
15 (Do./Sa./So./Di./Mi.), 17.30 Uhr (nicht Mo.), „Wallace & Gromit auf der Suche nach dem Riesenkaninchen“
22.30 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Brothers Grimm“
20.15 (nicht Mo.), 22.45 Uhr (Fr./Sa./Di.), „NVA“
15 (Do./Sa./So./Di.), 17 Uhr (nicht Mi.), „Der kleine Eisbär 2“
19.45 Uhr (nicht Mi.), „Die weiße Massai“
17.30 (So./Mo.), 20.15 Uhr (Mo.), „Liebe lieber indisch“

COTTBUS
UCI Kinowelt, Am Lausitz Park, 0355 / 5 84 84 84: bis 16. Nov.
14.30 Uhr (nicht Mo.), „Der Fischer und seine Frau“
14.30 Uhr (nicht Mo.), „Der kleine Eisbär 2“
14 (nicht Mo.), 17 Uhr (nicht Mo.), „Die Legende des Zorro“
14.30 Uhr (nicht Mo.), „Die Reise der Pinguine“
17.15 Uhr (Mi. 17 Uhr), „Die weiße Massai“
20 (nicht Mo.), 23 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Doom - Der Film“
20.15 (nicht Di.), 23 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Edelweißpiraten“
17, 20, 23 Uhr (Fr./Sa./Di.),
„Elizabethtown“
14.30 (nicht Mo.), 17.15 Uhr, „Es ist ein Elch entsprungen“
14 (nicht Mo.), 17, 20 Uhr (Mi. 20.15 Uhr), 23 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Flightplan - Ohne jede Spur“
20.45 Uhr (Di.), „Harry Potter 3“
14 (nicht Mo.), 17, 20, 23 Uhr (Fr./Sa./Di.), „In den Schuhen meiner Schwester“
23 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Into the Blue“
17 (Mi.), 20.15, 23 Uhr (Fr./Sa./Di.), „NVA“
2o Uhr (Mo.), „OV Dark Water“
20 Uhr (Mi.), „Sneak“
17, 20 Uhr (nicht Mo.), „Stolz und Vorurteil“
20.15, 23 Uhr (Fr./Sa./Di.), „The Descent - Abgrund des Grauens“
14.30 (nicht Mo.), 17.15, 20.15, 23 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Vier Brüder“
14.30 (nicht Mo.), 17.15 Uhr, „Wallace & Gromit: Jagd nach dem Riesenkaninchen“
17 (Mo.), 20 Uhr (Mo.), „Zwei ungleiche Schwestern“
0.01 (Mi.), 16 (Mi.), 17 (Mi.), 20 Uhr (Mi.), „Harry Potter und der Feuerkelch“

FINSTERWALDE
Weltspiegel-Kino, 0 35 31/22 11: bis 16. Nov.
15.15 (So.), 17.30 Uhr, „Wallace & Gromit“
20, 22.45 Uhr (Fr./Sa.), „Wächter der Nacht“
15 (So.), 17.45 Uhr (nicht Mo./Mi.), „Jungfrau (40), männlich sucht“
20.15 (nicht Mo./Mi.), 22.30 Uhr (Fr./Sa.), „Flightplan - Ohne jede Spur“
16 (Mi.), 19.30 Uhr (Mi.), „Harry Potter und der Feuerkelch“
17.45 (Mo.), 20.15 Uhr (Mo.), „Die Perlenstickereien“


HOYERSWERDA

Kulturfabrik: morgen, 20 Uhr, „Grenzverkehr“

CineStar-Filmpalast, 0 35 71/97 62 12:
bis 16. Nov.
17 (Do.-Di.), 19.45 (Do.-Di.), 22.30 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Die Legende des Zorro“
14.45 (Do./Sa./So./Di.), 17, 20, 22.30 Uhr (Fr./Sa.), „Flight Plan - Ohne jede Spur“
15 Uhr (Do./Sa./So./Di./Mi.), „Der kleine Eisbär 2“
20, 22.30 Uhr (Fr./Sa./Di.), „NVA“
14.45 (Do./Sa./So./Di./Mi.), 17.15 Uhr, „Es ist ein Elch entsprungen“
14.45 (Do./Sa./So./Di./Mi.), 17 Uhr, „Wallace & Gromit auf der Jagd nach dem Riesenkaninchen“
19.45 Uhr, „Jungfrau (40), männlich, sucht...“
22.30 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Brothers Grimm“
0.01 Uhr (Mi.), „Harry Potter und der Feuerkelch“
15 (Mi.), 17.15 (Mi.), 19.30 Uhr (Mi.), „Harry Potter und der Feuerkelch“

SCHWARZHEIDE
Extra-Kinowelt, 03 57 52/9 48 80 bis 16. Nov.
19.45 Uhr, „Die weiße Massai“
19.45, 22.45 Uhr (Di.), „Die Legende des Zorro“
14 (Sa./So.), 17 Uhr, „Wallace & Gromit auf der Jagd nach dem Riesenkaninchen“
14.30 (Sa./So.), 17.15 (nicht Mi.), 19.45, 22.30 Uhr (nicht Mi.), „Flightplan - Ohne jede Spur“
0.01 Uhr (Mi.), 16.30 (Mi.), 20 Uhr (Mi.), „Harry Potter und der Feuerkelch“
19.45, 22.30 Uhr, „Doom - Der Film“
14 (Sa./So.), 17 Uhr, „Es ist ein Elch entsprungen“
14.15 Uhr (Sa./So.), „Der kleine Eisbär 2“
17, 20.15 Uhr, „Stolz & Vorurteil“

SPREMBERG
Spree-Kino, 0 35 63/24 32:
bis 16. Nov.
15 (nicht Mi.), 17.30 Uhr (nicht Mi.), „Die Legende des Zorro“
15 Uhr, „Der kleine Eisbär 2“
17.30, 20, 22.30 Uhr (Fr./Sa.), „Flightplan - ohne jede Spur“
20 (nicht Mi.), 22.30 Uhr (Fr./Sa.), „NVA“
15, 17.30 Uhr, „Wallace & Gromit auf der Jagd nach dem Riesenkaninchen“
20, 22.30 Uhr (Fr./Sa.), „Doom“
15, 17.30 Uhr, „Es ist ein Elch entsprungen“
20, 22.30 Uhr (Fr./Sa.), „Wächter der Nacht“
16 (Mi.), 20 Uhr (Mi.), „Harry Potter und der Feuerkelch“