ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
| 01:10 Uhr

Kino

BAUTZEN Filmpalast, 0 35 91/4 22 37: bis 30. Nov. 19.30, 22.30 Uhr (Fr./Sa.), „Stolz und Vorurteil“ 14.45 (Do./Sa./So./Di.), 17 Uhr, „Es ist ein Elch entsprungen“ 14.45 (Do./Sa./So./Di.), 17.15, 19.30, 22 Uhr (Fr./Sa.

), „Harry Potter 4 und der Frauenkelch“
17.30 (nicht So./Mo./Mi.), 22.30 Uhr, „Flight Plan - Ohne jede Spur“
15.15 (Do./Sa./So./Di.), 20 Uhr, „NVA“
15.15 Uhr (Do./Sa./So./Di.), „Der kleine Eisbär 2“
17.30 (So./Mo./Mi.), 20.15 Uhr (Mo./Mi.), „11:14“

COTTBUS
UCI Kinowelt, Am Lausitz Park, 0355 / 5 84 84 84: bis 30. Nov.
17 (Mo.), 20 Uhr (Mo.), „A love song for Bobby Long“
17, 20, 20.30 (Mo.), 22.45 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Der Exorzismus von Emily Rose“
14 Uhr (nicht Mo./Mi.), „Der kleine Eisbär 2“
14 (nicht Mo./Mi.), 17 Uhr (Mo./Mi.), „Die Reise der Pinguine“
14.30 (nicht Mo./Mi.), 17.30, 20.15, 23 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Ein ungezähmtes Leben“
14.30 (nicht Mo./Mi.), 17 Uhr (Mi.), „Es ist ein Elch entsprungen“
17.30 Uhr, „Flightplan - Ohne jede Spur“
14 (nicht Mo./Mi.), 15 (nicht Mo./Mi.), 16 (nicht Mo./Mi.), 17, 20.30 (nicht Mo./Mi.), 22.30 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Harry Potter & Der Feuerkelch“
20, 23 Uhr (Fr./Sa./Di.), „In den Schuhen meiner Schwester“
14.30 (nicht Mo./Mi.), 17, 20, 22.45 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Merry Christmas“
17, 20.15 Uhr (Fr./Sa./Die.), „NVA“
20 Uhr (Mo.), OV „Red Eye“
14 (nicht Mo./Mi.), 17, 20.15, 23 Uhr (Fr./Sa./Di.), „Serenity - Flucht in neue Welten“
20 Uhr (nicht Mo./Mi.), „The Descent - Abgrund des Grauens“
Mi., 20 Uhr, Überraschungspremiere
20.30 (nicht Mo.), 23 Uhr ('Fr./Sa./Di.), „Vier Brüder“
14.30 Uhr (nicht Mo./Mi.), „Wallace & Gromit: Jagd Riesenkanichen“

FINSTERWALDE
Weltspiegel-Kino, 0 35 31/22 11: bis 30. Nov.
16, 19.30, 22.45 Uhr (Fr./Sa.), „Harry Potter und der Feuerkelch“
18 Uhr (nicht Mo.), „NVA“
20.15 Uhr (nicht Mo.), „Stolz und Vorurteil“
15.45 Uhr (nicht Mo.), „Es ist ein Elch entsprungen“
23 Uhr (Fr./Sa.), „Wächter der Nacht“
Mo., 17, 20 Uhr, „Das Meer in mir“

HOYERSWERDA
Kulturfabrik: heute, 20 Uhr, „Das Comeback“

CineStar-Filmpalast, 0 35 71/97 62 12: bis 30. Nov.
19.45, 22.30 Uhr (Fr./Sa.), „Flight Plan - Ohne jede Spur“
15 Uhr (Do./Sa./So./Di.), „Der kleine Eisbär 2“
11.15 (So.), 14.45 (Do./Sa./So./Di.), 17, 19.45, 22.30 Uhr (Fr./Sa.), „Es ist ein Elch entsprungen“
11.15 Uhr (So.), „Wallace & Gromit auf der Jagd nach dem Riesenkaninchen“
11 (So.), 15 (Do./Sa./So./Di.), 17.15, 19.30, 21.45 Uhr (Fr./Sa.), „Harry Potter und der Feuerkelch“
10 Uhr (Mi.), „Die weiße Massai“ (Seniorenkino)
11.15 (So.), 14.45 Uhr (Do./Sa./So./Di.), „Die Reise der Pinguine“
17, 19.45, 22.30 Uhr (Fr./Sa.), „Stolz und Vorurteil“

SCHWARZHEIDE
Extra-Kinowelt, 03 57 52/9 48 80 bis 30. Nov.
19.45, 22.30 Uhr, „Flightplan - Ohne jede Spur“
13 (Sa./So.), 16.30, 20.15 Uhr, „Harry Potter und der Feuerkelch“
22.30 Uhr, „Doom - Der Film“
14 (Sa./So.), 17.15 Uhr, „Es ist ein Elch entsprungen“
14 (Sa./So.), 17.15 Uhr, „Hustle & Flow“
14.15 Uhr (Sa./So.), „Der kleine Eisbär 2“
17, 19.45, 22.30 Uhr, „Der Exorzismus von Emily Rose“
19.45 Uhr, „Elizabethtown“

SPREMBERG
Spree-Kino, 0 35 63/24 32:
bis 30. Nov.
15 Uhr, „Der kleine Eisbär 2“
20, 22.30 Uhr (Fr./Sa.), „Flightplan - ohne jede Spur“
15 (nicht Sa./So.), 17.30 Uhr (nicht Sa./So.), „Es ist ein Elch entsprungen“
20 Uhr (nicht Fr./Sa.), „Stolz und Vorurteil“
16, 20 Uhr, „Harry Potter und der Feuerkelch“
15, 17.30 Uhr, „Die Reise der Pinguine“
17.30, 20, 22.30 Uhr (Fr./Sa.), „Elisabethtown“