,
21 Uhr „Frau mit Hund sucht Mann mit Herz“

BAUTZEN
Filmpalast, 0 35 91/4 22 37: bis 12. Okt.
17, 19.45, 22.15 Uhr (Fr./Sa.), „Brothers Grimm“
15 (Sa./So./Di.), 17.30, 20, 22.15 Uhr (Sa.), „NVA“
14.30 (Sa./So./Di.), 16.15 Uhr „Der kleine Eisbär 2“
18 (nicht So./Mo./Mi.), 20.30 (nicht Mo./Mi.), 23 Uhr (Sa.), „Jungfrau (40), männlich sucht“
17, 20, 22.45 Uhr (Sa.), „Die weiße Massai“
14.30 (Sa./So./Di.), „Das wandelnde Schloss“
18 (So./Mo./Mi.), 20.30 Uhr (Mo./Mi.), „My Summer of Love“

COTTBUS
UCI Kinowelt, Am Lausitz Park, 0355 / 5 84 84 84: bis 12. Oktober
14.15 Uhr, Charlie & Die Schokoladenfabrik
20.15 Uhr (nicht Mo.), 23 Uhr (Sa., Die.), „Dark Water - Dunkle Wasser“
14, 16, 18 Uhr, „Der kleine Eisbär 2“
20 Uhr (nicht Mi.), „Der verbotene Schlüssel“
14, 17, 20, 23 Uhr (Sa., Die.), „Die weiße Massai“
14.30, 17, 20, 23 Uhr (Sa., Die.), „Ein Duke kommt selten allein“
17.30, 20.15, 23 Uhr (Sa., Die.), „Jungfrau (40), männlich, sucht“
14.30 Uhr, „Madgascar“
17, 20 Uhr (jew. nur Mo.), „Melinda und Melinda“
17 Uhr, „Mr. & Mrs. Smith“
20, 23 Uhr (Sa., Die.), „NVA“
20 Uhr (Mo.), „Skeleton Key“
14.30, 17.30 Uhr, „Sky High - Diese Schule hebt ab“
14.30, 23 Uhr (Sa., Die.), „Spiel ohne Regeln“
23 Uhr (Sa., Die.), „Stealth - Unter dem Radar“
14.30, 17.30, 20.15, 23 Uhr (Sa., Die.), „The Brothers Grimm“
20 Uhr (nicht Mo.), „Transporter - The Mission“
20 Uhr (nur Mi.), Überraschungspremiere
17 Uhr (nicht Mo.), 20.15, 23 Uhr (Sa., Die.), „Wächter der Nacht“

FINSTERWALDE
Weltspiegel-Kino, 0 35 31/22 11: bis 12. Oktober
17.30, 20 Uhr, Sa. 22.45 Uhr, „NVA“
15.30, 17.15 Uhr, „Der kleine Eisbär“
19.15 Uhr (nicht Mo.), Sa. auch 22.45 Uhr, „Die weiße Massai“
Mi., 12. Okt., 10 Uhr, „Im Rennstall ist das Zebra los“
Mo., 10. Okt., 20 Uhr, „Being Julia“

HOYERSWERDA
Kulturfabrik: morgen, 15 Uhr, „Charlie und die Schokoladenfabrik“ , 20 Uhr „Jena Paradies“
CineStar-Filmpalast, 0 35 71/97 62 12: bis 12. Okt.
14.15 (Sa./So./Di.), 17, 20, 22.30 Uhr (Sa.), „NVA“
14.30 (Sa./So./Di.), 17.15 Uhr „Der kleine Eisbär 2“
14.15 (Sa./So./Di.), 17, 19.45, 22.30 Uhr (Sa.), „Jungfrau (40), männlich, sucht“
16.45, 19.30, 22.30 Uhr (Sa.), „Die weiße Massai“
14.15 (Sa./So./Di.), 19.45, 22.30 Uhr (Sa.), „Brothers Grimm“

SCHWARZHEIDE
Extra-Kinowelt, 03 57 52/9 48 80 bis 12. Oktober
14.15, 17, 20, 23 Uhr, „NVA“
13.45, 16.30 Uhr, „Der kleine Eisbär 2“
17, 20 Uhr, „Jungfrau (40), männlich, sucht“
14 Uhr, „Spiel ohne Regeln“
17, 20.15 Uhr, „Die weiße Massai“
19.45, 22.45 Uhr, „Brothers Grimm“
14.30 Uhr, „Charlie und die Schokoladenfabrik“
22.45 Uhr, „Dark Water - Dunkle Wasser“

SPREMBERG
Spree-Kino, 0 35 63/24 32: bis 12. Okt.
15, 17.30, 20, 22.30 Uhr (Sa.), „NVA“
15, 17.30, 20, 22.30 Uhr (Sa.), „Jungfrau (40), männlich, sucht“
15 Uhr, „Felix, ein Hase auf Weltreise“
15 Uhr, „Das wandelnde Schloss“
17.30, 20, 22.30 Uhr (Sa.), „Die weiße Massai“
17.30, 20, 22.30 Uhr (Sa.), „Brothers Grimm“