ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
| 01:08 Uhr

Kirchliche Nachrichten

Ökumene Krankenhaus-Gottesdienst: dienstags, 15.30 Uhr, Carl-Thiem-Klinikum, Raum 1/418 (Altbau). Ökumene Kolkwitz: Mittwoch, 18 Uhr, Klinikum Kolkwitz, Kapelle.


Evangelische Kirchen
Sonntag
Oberkirche: 10 Uhr, Superintendent Blume, Abendmahl.
Sandow: 9.30 Uhr, Pfarrer Polster, Abendmahl, Abschluss Bibelwoche.
Martinskirche: 10.30 Uhr, Pfarrer Marnitz mit Kirchenkaffee.
Lutherkirche: 10 Uhr, Pfarrer Aegerter, Abendmahl.
Klosterkirche: 10 Uhr, gemeinsamer Gottesdienst in Schmellwitz.
Ströbitz: 10 Uhr, gemeinsamer Gottesdienst in Schmellwitz.
Zinzendorfkirche Schmellwitz: 10 Uhr, Gottesdienst, Abschluß Bibelwoche.
Landeskirchliche Gemeinschaft, Berliner Str. 136: 16.30 Uhr Gottesdienst mit Kindergottesdienst.
Dissenchen: 9 Uhr, Pfarrer Doerfel.
Merzdorf: 10.30 Uhr, Pfarrer Doerfel.
Döbbrick: 10 Uhr, gemeinsamer Gottesdienst in Schmellwitz.
Skadow: 10 Uhr, gemeinsamer Gottesdienst in Schmellwitz.
Willmersdorf: 10 Uhr, gemeinsamer Gottesdienst in Schmellwitz.
Sielow: 9 Uhr, Gottesdienst.
Kahren: 9.30, Uhr Gottesdienst.
Dissen: 10.30, Uhr Gottesdienst.
Burg: 10 Uhr, Gottesdienst.
Werben: 10 Uhr, Beginn der Bibelwoche.
Peitz: 9.30 Uhr, Pfarrer Malk, Abendmahl.
Drehnow: 9.30 Uhr, Gottesdienst im Gemeinschaftshaus
Tauer: 9.30 Uhr, Pfarrerin Neumann.
Drachhausen: 11 Uhr, Pfarrer Malk, Abendmahl.
Groß Gaglow: 9.30 Uhr, Abendmahl-Gottesdienst.
Hänchen: 11 Uhr, Gottesdienst.
Freikirchen
Kommunität St. Michael, Schillerstr. 15: Samstag, 19.30 Uhr, Evangelische Messe.
Selbständige Ev.-Luth. Kirche, Kreuzkirche, Bonnaskenplatz: 9 Uhr Gottesdienst und Döbbrick: 10 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl und Beichte.
Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde, Bautzener Str. 111: 10 Uhr Gottesdienst und Kindergottesdienst, Donnerstag, 19.30 Uhr, Bibelstunde, Telefonmission Heukelbach, Tel. 726666.
Biblische Glaubensgemeinde Cottbus e.V., Evangelische Freikirche: 10 Uhr Gottesdienst und Kindergottesdienst und 18 Uhr Jugendgottesdienst, Ostrower Damm 2.
Evangelisch-methodistische Kirche, Virchowstr. 41: 9.30 Uhr Gottesdienst und Kindergottesdienst.
Freie Christliche Gemeinde Sachsendorf, Thierbacher Str. 18, Eingang Gelsenkirchner Allee: Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst und Kindergottesdienst.
Adventgemeinde, Gaglower Str. 13: samstags, 9.30 Uhr Bibelgespräch und 10.30 Uhr Predigt.
Gemeinde Gottes e.V., Bautzener Str. 20: Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst und Mittwoch, 19.30 Uhr, Hauskreis.
Apostolische Kirchen
Apostelamt Jesu-Christi, Madlower Hauptstraße 39: 10 Uhr Gottesdienst und Peitz, Markt 20: 10 Uhr Gottesdienst.
Neuapostolische Kirche, Inselstraße 12: 9.30 Uhr Gottesdienst und Mittwoch, 19.30 Uhr Gottesdienst.
Kirche Jesu Christi der Heiligen der Letzten Tage, Madlower Hauptstraße 60: 9 Uhr Gottesdienst.
Katholische Kirchen
Samstag
Christuskirche: 18 Uhr Gottesdienst.
Sonntag
Edith-Stein-Kirche: 10.30 Uhr Gottesdienst.
Christuskirche: 9 Uhr Gottesdienst.
Drebkau: 9.30 Uhr Gottesdienst.
Neuhausen: 9 Uhr Gottesdienst.
Kolkwitz: 9.30 Uhr Gottesdienst.
Schorbus: 8 Uhr Gottesdienst.